English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


在线人数的波动值

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-09 02:06:05  【字号:      】

  杭迎伟简历  杭迎伟,男,1969年11月生,汉族,江苏江都人,中共党员,1989年7月参加工作,中央党校大学,高级政工师、高级经济师。  浙江省黄岩县澄江工商行政管理所办事员  黄岩县澄江派出所办事员、副所长  黄岩县城关镇党委委员、镇派出所所长  黄岩县城关镇党委副书记、镇长  台州地区行署公安处副处长、党组(委)副书记  中国政法大学法律专修科学习  浙江省台州地区行署公安处处长、党组(委)书记  台州地委委员,行署公安处党委书记、处长  台州地委委员、政法委书记,行署公安处党委书记、处长  绍兴市委常委,市公安局党委书记、局长  绍兴市委常委、政法委书记,市保密委主任,市综治委主任,市公安局党委书记、局长  浙江省公安厅副厅长、党委委员,省禁毒办主任(其间:在杭州大学法学专业学习,获法学硕士学位;参加省高等教育法律专业自考学习)  浙江省公安厅党委副书记、副厅长(正厅级),省禁毒办主任,省反恐办主任(其间:在浙江大学行政管理学专业函授本科学习)  浙江省纪委副书记  浙江省纪委副书记、省监察厅厅长(其间:在中央党校新任纪检监察领导干部专题研究班学习)  浙江省高级人民法院党组书记、代院长,省纪委副书记、省监察厅厅长  浙江省高级人民法院院长、党组书记,省纪委副书记  浙江省高级人民法院院长、党组书记  上海市高级人民法院党组书记  上海市高级人民法院院长、党组书记(其间:在中央党校省部级干部第48期进修班学习)  上海市委常委、组织部长  上海市委副书记、组织部长  上海市委副书记  上海市委副书记,市政府常务副市长  上海市委副书记、市长。  南开大学哲学系哲学专业学习  黑龙江日报社记者  中国社会科学院研究生院新闻系新闻业务专业硕士研究生  人民日报社经济部编辑、主任记者  中国改革报社副总编辑(副司级)  中国信息报社总编辑(其间:中国社会科学院研究生院政府政策与公共管理系国民经济专业学习,获经济学博士学位)  山西省政府副秘书长、研究室主任  山西省委宣传部常务副部长  山西省政府党组成员,省政府办公厅党组书记,省政府应急办主任  山西省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记,省政府应急办主任  晋城市委副书记、代市长  晋城市委副书记、市长(其间:中央党校中青年干部培训一班学习)  运城市委副书记、代市长  运城市委副书记、市长(其间:主持市委工作)  吕梁市委书记  山西省委常委、宣传部部长  山东省委常委、宣传部部长  山东省委常委、秘书长  山东省委常委、青岛市委书记,省委秘书长  山东省委常委、青岛市委书记

1985年4月加入中国共产党。西游记释厄传秘籍  曾任福建省财政厅党组成员、总会计师,福建省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员,省金融办主任。  尹建业,白族,1963年12月生,曾长期在云南省任职,2015年10月起先后任江西省政府党组成员、副省长,2016年11月当选江西省委常委,次月任省委政法委书记;殷美根,男,1963年8月出生,2016年11月已任江西省委常委,南昌市委书记。在线人数的波动值  第十九届中央候补委员。

在线人数的波动值  李军简历  李军,男,1962年2月生,汉族,湖南安乡人,研究生学历,经济学博士学位,研究员,1985年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党。  1979年9月—1983年8月同济大学道路与交通工程系道路工程专业学习  1983年8月—1987年7月交通部公路规划设计院助理工程师  1987年7月—1991年5月美国加利福尼亚大学伯克利分校运输工程专业博士研究生学习  1991年5月—1992年8月世界银行中国蒙古局交通运输处交通运输规划师  1992年8月—1995年1月交通部公路规划设计院副总工程师  1995年1月—1995年8月交通部公路规划设计院院长助理  1995年8月—1998年3月交通部公路规划设计院副院长  1998年3月—2001年9月交通部规划研究院副院长  2001年9月—2003年6月交通部规划研究院院长  2003年6月—2007年11月交通部公路司司长(其间:2006年9月--2007年1月,中央党校进修班学习)  2007年11月—2008年1月长沙市委副书记、代市长  2008年1月—2013年11月长沙市委副书记、市长  2013年11月—2013年12月省人民政府副省长,长沙市委副书记、市长  2013年12月—2017年7月湖南省人民政府副省长、党组成员  2017年7月—2017年12月湖南省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2017年12月—2018年1月湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2018年1月—2019年5月湖南省委常委,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2019年5月—湖南省委常委、秘书长,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  陈文浩简历  陈文浩,男,汉族,1961年12月生,广东大埔人,1982年2月参加工作,1986年3月加入中国共产党,湖南大学工商管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士学位,工程师。

中共十六大、十七大、十八大、十九大代表。  姜治莹简历  姜治莹,男,汉族,1961年3月出生,吉林敦化人,研究生学历,哲学博士学位。  2013年4月至11月任福建省对外贸易经济合作厅党组副书记、厅长,省口岸办主任;  2013年11月至2014年7月任福建省商务厅党组副书记、厅长,省口岸办主任;  2014年7月任福建省商务厅党组书记、厅长,省口岸办主任;  2018年3月任福建省人民政府秘书长。在线人数的波动值




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!