English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


助赢计划软件手机版

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-12 03:21:43  【字号:      】

1978年12月参加工作,1984年11月入党。  1999年6月起任建设部建筑管理司(建筑市场管理司)助理巡视员(副司级)(其间:—在新疆自治区建设厅挂职任副厅长、党组成员);  2002年10月起任建设部建筑市场管理司副司长;  2005年10月起任住房和城乡建设部稽查办公室副主任,主持工作(正司长级);  2008年8月起任住房和城乡建设部人事司司长;  2013年6月起任住房和城乡建设部副部长、党组成员,中央社会治安综合治理委员会委员;  2015年12月起任福建省委常委、组织部部长;  2016年2月起任福建省委常委、组织部部长,兼省委编委副主任;  2016年4月起任福建省委常委、组织部部长,兼省委党校校长、省委编委副主任;  2017年6月起任福建省委常委、组织部部长,福州市委书记,兼省委党校校长、省委编委副主任、福州新区党工委书记;  2017年7月起任福建省委常委,福州市委书记,兼福州新区党工委书记;  2018年5月起任福建省委副书记,福州市委书记,兼福州新区党工委书记。  尹弘简历  尹弘,男,1963年6月生,汉族,浙江湖州人,中共党员,1985年7月参加工作,大学,工学学士,法学学士,讲师。

原任福建省委统战部部长的雷春美近日已任福建省人大常委会党组副书记、副主任。asp程序  佳木斯师范专科学校化学系化学专业学习  黑龙江省鸡西市滴道化工厂技术员、副厂长、厂长(其间:黑龙江省委党校选调生培训班学习)  黑龙江省鸡西市化工二厂副厂长  共青团黑龙江省鸡西市委副书记  (哈尔滨师范大学化学系化学专业在职学习)  共青团黑龙江省鸡西市委书记、党组书记  黑龙江省鸡西市城子河区委副书记(正处级)  黑龙江省石油化学工业厅副厅长  (黑龙江省委党校经济管理专业研究生班学习)  黑龙江省鹤岗市副市长(其间:黑龙江省委党校第19期地厅班学习;中央党校第1期选调生班学习;哈尔滨工业大学市政工程学院环境工程专业在职学习,获工程硕士学位)  黑龙江省鹤岗市委副书记  黑龙江省中小企业局(乡企局)局长、党组书记  黑龙江省人口和计划生育委员会党组书记  黑龙江省人口和计划生育委员会主任、党组书记  黑龙江省工商行政管理局局长、党组书记  黑龙江省大兴安岭地委副书记、行署专员,大兴安岭林管局局长  (吉林大学人口、资源与环境经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)  黑龙江省大兴安岭地委书记  黑龙江省委常委,大兴安岭地委书记  黑龙江省委常委、副省长,省政府党组副书记  黑龙江省委常委、副省长,省委宣传部部长  黑龙江省委常委、省委宣传部部长  第十九届中央候补委员。  景俊海简历  景俊海,男,汉族,1960年12月生,陕西白水人,1982年7月参加工作,中共党员,研究生学历。助赢计划软件手机版  曾任湖南省水利水电厅洞庭湖水利工程局副局长,防汛抗旱指挥部办公室副主任(正处级),水利水电厅厅长助理、助理巡视员,水利厅副厅长,益阳市委副书记,水利厅党组副书记、副厅长、党组书记、厅长,娄底市委副书记、代市长、市长,永州市委书记,湖南省副省长,云南省委常委、省纪委书记,北京市委常委、市纪委书记,北京市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任等职务。

助赢计划软件手机版  秦如培简历  秦如培,男,汉族,1962年10月生,贵州江口人,1985年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作,贵州农学院农学专业毕业,大学学历,项目管理硕士。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄伟京,1962年9月生,曾任南宁市委常委、副市长,钦州市委副书记,广西壮族自治区财政厅厅长等职务,2016年任自治区政府副主席,近日已任自治区党委常委、秘书长。  据中国经济网党政领导人物库资料显示,万勇,1960年11月出生,曾任湖北省经信委副主任、党组副书记(正厅级),荆门市市长,荆门市委书记等职务,2015年任武汉市委副书记、市长。

  张立林简历  张立林,1971年1月出生,1997年7月复旦大学外国经济思想史专业博士研究生毕业,获经济学博士学位。  李锦斌简历    李锦斌,男,汉族,1958年2月生,四川成都人,1974年12月参加工作,1978年9月加入中国共产党,在职研究生学历,法学博士学位。  1977年3月—1981年3月解放军84701、83016部队医院卫生员、文书;  1981年3月—1983年9月电子工业部第三十一研究所党委秘书;  1983年9月—1985年8月南京市委党校理论班学习;  1985年8月—1991年9月电子工业部第五十五研究所党委秘书、团委书记;  1991年9月—1996年4月共青团南京市委副书记、党组成员(其间:1992年11月—1994年11月南京大学国际商学院政治经济学专业研究生课程进修班学习);  1996年4月—1998年12月共青团南京市委书记、党组书记;  1998年12月—2000年12月溧水县委副书记、代县长、县长;  (1996年9月—1999年7月省委党校经济管理专业函授本科学习);  2000年12月—2001年5月溧水县委书记、县长;  2001年5月—2001年11月溧水县委书记;  2001年11月—2001年12月南京市委常委、市委宣传部部长,溧水县委书记;  2001年12月—2004年7月南京市委常委、市委宣传部部长(其间:2002年9月—2004年1月省委党校政治经济学专业在职研究生学习);  2004年7月—2005年1月扬州市委副书记、代市长;  2005年1月—2009年8月扬州市委副书记、市长;  2009年8月—2010年1月扬州市委书记;  2010年1月—2011年11月扬州市委书记、市人大常委会主任;  2011年11月—2011年12月江苏省委常委,扬州市委书记、市人大常委会主任;  2011年12月—2016年12月江苏省委常委、省委宣传部部长;  2016年12月江苏省委常委、省委宣传部部长,省委统战部部长;  2018年4月江苏省委常委、省委宣传部部长。助赢计划软件手机版




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!